Проблема срока по кредитному договору - банк требует выплатить сумму в 100 раз больше взятого кредита

• г. Нижний Новгород

Срок по кредитному договору? Я в 2008 году брала кредит по кредиту выплатила. За четыре года банк не разу не известил что осталась небольшая сумма а сейчас предъявляют претензию что кредит был не закрыт и сумму в 100 раз больше чем я брала. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

наташа здравствуйте! Давайте разбираться по порядку. Если вы все выплатили, то напишите письмо банку , приложите копии квитанций и сошлитесь на договор и ГК РФ. Если все обязательства выполнены договор считается исполненным.

Если сумма платежей ( нужно посчитать) не соответствует конечной в договоре, в письме должна быть просьба в соответствии с ГК РФ закрыть лицевой счет и считать договор расторгнутым( потребитель может расторгнуть договор в любой момент).

Приезжайте ко мне на консультацию, услуга платная - 600 рублей, но я посмотрю все документы и постараюсь помочь или хотя бы грамотно написать жалобу в Роспотребнадзор, что бы все стало на свои места и прекратились непонятные требования.

Консультационный пункт находится по адресу : Н.Новгород, ул. Кулибина,д.11 каб 401, 437-08-70

Татьяна