Может ли суд пройти без моего присутствия если я нахожусь в другом городе? Учитывая все нюансы дела в мою пользу?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Может пройти и без вашего участия, если Вы не заявляли ходатайство о переносе рассмотрения дела. Уважительной причины не донесли до суда.

Добрый день

Ну конечно может, из почтового отделения придет возврат, таким образом отправитель сделал все возможное, что бы поставить вас в известность о судебном процессе. Сохраните все возможные документы, оправдывающие ваш отъезд.

Если вы ответчик, и надлежащим образом извещены о дате и времени судебного заседания, при этом не уведомили суд о наличии уважительных причин для неявки - то так, скорее всего, и будет. Если же вы истец, то после второй подряд неявки по вызову без уважительной причины суд должен оставить заявление без рассмотрения.

Если дело касается уголовных или административных нарушений значение не имеет? А постановление дела приедет по почте получается?

Большая разница-если вы обвиняемый-ваше присутствие в суде ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если это иное, то может и без вас, при надлежащем уведомлении.

Судя по всему вы в любом случае заинтересованы в исходе дела, дозвонитесь до помощника судьи, - поясните ситуацию.