Положительные результаты COVID-19 у медсестры - проблема доказывания заражения на работе.

• г. Краснодар

Процедурная медсестра терапевтического отделения контактировала с больными, у которых выявились позже положительные результаты, у нее проявились симптомы-температура, кашель, потеря обоняния... Отделение срочно закрыли на карантин. Медсестрам взяли мазки и оформили дистанционно больничные, что было в больничных-не известно, быстрее всего-ОРВИ, результаты якобы пришли отрицательные (их не видели девочки) позже так же брали мазки-снова вроде отрицательные. Находились дома на самоизоляции. Позже стали самостоятельно сдавать тесты-оказалось наличие антител. Но администрация говорит, докажите, что вы заразились именно при работе с больными, Мол,времени прошло уже много, надо было сразу делать... А как? Никто ничего не говорил, все шито-крыто, Обидно.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой для проведения проверки.