Оплата долга перед фирмой

• г. Тула

Долги перед фирмой могут ли они удержать из отпускных выплат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Долги перед фирмой у кого? У вас?

Фирма (работодатель) может удержать у работника долг в размере среднего заработка, но не больше. При условии, если с вами не был заключен договор о полной индивидуальной или бригадной ответственности.

Опять же, если вы относитесь к той категории работников, на которых можно возложить материальную ответственность.

ТК РФ Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА

С уважением.

Здравствуйте.

Кто - они? Какие именно долги? Перед какой фирмой? Укажите конкретные обстоятельства дела.

Работодатель вправе удерживать в ряде случаев суммы из заработной платы, но не более 20%.