Отказ знакомой от гасления кредита и возвращения ноутбука - что делать и как доказать свои права собственности?

• г. Лесосибирск

В кредит по просьбе знакомой приобрел ноутбук кредит обещала гасить сама проплатив 3 месяца перестала. На просьбу погасить кредит или вернуть ноутбук отвечает отказом, утверждая якобы это мой подарок ей. Из документов у меня только кредитный договор, являеться ли он потверждением прав собственности? И какие действия мне посоветуете предпринять? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В принципе можете подать иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения.