Как избежать выплат за обучение при увольнении из-за заботы об инвалидном ребенке - вероятность положительного решения суда и размер ежемесячных выплат

• г. Омск

Есть возможно избежать выплат учреждению за мое обучение. Причина увольнения уход за ребёнком инвалидом. И если будет суд, какая вероятность разрешение в мою пользу. И если присудят выплаты, то в каком ежемесячном размере? Ведь я не работаю, дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

1. При указанных обстоятельствах вероятность взыскания задолженности за обучение в суде в пользу учреждения - почти 100%.

2. Взыскание задолженности в рассрочку законодательством не предусмотрено, сумма будет взыскана единовременным платежом.

Удачи.