Осторожно! Предложение частного кредитора - дистанционное оформление займа в обмен на личные данные

• г. Красноярск

Частный кредитор предлагает займ. Оформление дистанционно. Просит Фото паспорта и прописки, инн. Деньги переводит на расчетный счёт по расписке, которая действует с момента поступления денег на счёт. Лохотрон?

Ответы на вопрос (3):

Да, распространенное мошенничество.

Здравствуйте, Ольга!

Ни в коем случае нельзя подписывать расписку до получения денег. Предложите заимодавцу составить полноценный договор займа для указания всех условий.

Добрый день, Ольга.

Да, это мошенники.

Не пересылайте свои данные, особенно фото паспорта.