Возможно ли отменить судебный приказ по обращению взыскания на заработную плату по кредитной задолженности при наличии заявления на взыскание алиментов?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату по кредитной задолженности, можно ли писать заявление в суд об отмене судебного приказа. Удержания по кредитной задолженности еще не производились, т.к идет взыскание по алиментам. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст.129 ГПК РФ возражения относительно исполнения судебного приказа можно подать в суд в течение 10 дней с момента его получения.

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Здравствуйте.

Если есть судебный приказ, то его возможно отменить в любом случае, подав в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Добрый день.

Если судебный приказ был направлен Вам не заказным письмом, то его можно отменить независимо от того, истек десятидневный срок или нет. Для этого Вам необходимо обратиться к мировому судье с соответствующим заявлением.