Дети под наблюдением бывшего мужа - отравление и требование денег за содержание - можно ли привлечь к ответственности?

• г. Екатеринбург

Я попала в больницу. 2 их наших детей (8 и 10 лет) оставила с отцом (есть жена, дочь совместная и сын жены от первого брака) Спустя 2 дня б.муж тпросит денег за содержание детей (требует его жена) . через 6 дней одна из дочерей попадает в больницу с отравлением всю ночь рвало в 7 утра приехал б.муж с дочкой в больницу температуры нет, отпустили, в 10 уже температура выше 38, панос, рвота... ребёнка положили под капельницу я приехала и легла с ней (сдав анализ на сифилис и флюорографию) через несколько дней получила смс от жены б.мужа, чтобы я перевела денег за питание детей, что я дура и у ребенка больной желудок и она плохо ела. УЗИ показало отравление неизвестным веществом, я предполагаю, что она траванула детей, чтобы избавится от них, что то подсыпав им, но так как одна из моих старших детей ест получше ее не взяло. ВЕДЬ В СЕМЬЕ 4 ДЕТЕЙ И 2 ВЗРОСЛЫХ И ЕСЛИ БЫ ОТРАВИЛИСЬ, ТО ОТРАВИЛИСЬ ВСЕ, (ЕСТЬ ВЕДЬ ЕЩЕ МЛАДШАЯ ИХ СОВМЕСТНАЯ ДОЧЬ КОТОРОЙ 5 ЛЕТ., ей ничего) я предполагаю, что мои детям было дано, что то индивидуально. Можно ли привлечь к ответсвенности?

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь. Заявление в полицию нашите для проведения проверки ст.144-146 УПК РФ.