Заказывали диван на мебельной фабрики, пришел совсем не тот. Договор не составляли. Платили по счету. Что делать?

• г. Смоленск

Заказывали диван на мебельной фабрики, пришел совсем не тот. Договор не составляли. Платили по счету. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Александр, добрый вечер.

Платежные квитанции сохранились? Возможно переписка? Вам необходимо составлять претензию, это будет первый шаг.

Всё зависит от того, что указано в счёте, поскольку счёт считается офертой к заключению договору купли-продажи, а оплата - его акцептом.

Здравствуйте.

Возможно, заказ оформляли письменно? Важно, чтобы были зафиксированы Ваши пожелания по модели.

В любом случае Вы можете обратиться в магазин с претензией о несоответствии товара заказанному.

Можете обменять. Для начала направить претензию продавцу.