Осужденный по статье 264 часть 3 получил наказание в виде колонии поселения и лишения права управления т/с на 2 года

• г. Нефтеюганск

Был осужден по статья 264 часть 3 назначенно наказание в виде 1 года колонии поселения и дополнительное наказание в виде лишения права управления т/с на 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, в соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ, в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Таким образом, срок лишения права управления транспортным средством, начнет исчисляться после отбытия лишения свободы в колонии поселении.