Отказ в получении зарплаты за больного мужа, хотя раньше было возможно - что делать?

• г. Волгоград

Муж в больнице, я пошла получать за него зарплату, отказали, хотя раньше когда он работал в другой.

Организации я свободно получала, показала паспорт и печать в паспорте о том что я законная жена, что делать, с больницы его не выпускают.

Ответы на вопрос (4):

На прошлом месте работы вам просто шли навстречу. Ваш муж может сделать доверенность, а главный врач заверить её.

С уважением.

Здравствуйте.

Вообще то, можно оформить доверенность на получение заработной платы, которая заверяется главным врачом больницы.

Согласно п.3 ст.185.1 Гражданского кодекса РФ доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. В доверенности должны быть четко указаны действия, на которые Ваш муж доверяет Вам.

Таисия Николаевна, вам необходимо было оформить доверенность в соответствии с ст.185.1 ГК РФ, на получение заработной платы и иных платежей. Однако, не совсем понятно, почему з/п мужу перечисляют не на карту, а выдают наличкой? Оформите карту и получайте сами в банкоматах.

Делайте выводы.