Ветеран труда с благодарственными письмами и отказом - что делать?

• г. Великий Новгород

В период трудовой деятельности был внесен в Ленинскую книгу трудовых дел молодёжи одной области (то есть в СССР), имею благодарственные письма губернатора другой области (уже в РФ), благодарственные письма администраций города и района. Направлялась заявка на присвоение Ветерана труда - отказ. При начислении пенсии также был послан по известному адресу. Стоит ли в связи с этим дёргаться и в каком направлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Благодарственные письма не дают право на звание, от губернатора нужно не ниже почетной грамоты, городские и районные награды просто не учитываются - нужно не ниже области.

Что касается внесения в книгу трудовых дел, то, судя по названию, это не ведомственный знак отличия, поэтому оснований для звания также не видно.