Правомерно ли ездить по РФ на авто с номерами ДНР для гражданина Украины в сопровождении доверенного лица?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли ездить гражданину Украины на территории РФ на авто с ДНР номерами без доверенности (но вписан в страховку), но человек с доверенностью будет сидеть рядом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правительство РФ издало Постановление от 12.11.2012 N 1156 (далее - Постановление), которым были внесены изменения в ПДД. Оно вступило в силу 24 ноября 2012 г. С указанной даты для управления чужим автомобилем больше не потребуется наличие доверенности, выданной собственником транспортного средства, достаточно быть вписанным в полис ОСАГО или иметь полис ОСАГО, где круг лиц которым можно управлять ТС неограничен.

Ответ на ваш вопрос - можно.