Недействительная сделка на покупку дома - возврат денег и проблемы с продажей в случае болезни продавца - как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Заключен договор купли-продажи дома в январе 2019 года, право собственности зарегистрировано через МФЦ. В 2019 году истец подаёт в суд иск о расторжении дома и земельного участка ссылаясь на возраст и болезни, Суд постановил признать сделку недействительной, что влечёт за собой приведение обеих сторон в первоначальное состояние, Подан судебный иск на возврат денежных средств июль 2020 год Теперь решается вопрос о снятии ограничительных мер, Бабушка проживает и уход за ней осуществляет не родственник, теперь им нужно продать дом и если что-то случится с бабушкой деньги возвращать не кому. Какой у меня выход? Спасиб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наложите арест на дом и земельный участок, в случае, если бабушка умрет, Вы сможете обратить взыскание на ее имущество и получить свои деньги.