Неоплаченная поставка товара - можно ли зачесть предоплату за следующую партию?

• г. Ростов-на-Дону

По договору поставки товара, заключенного между двумя ООО, отгрузили товар. Покупатель не оплатил часть товара, в указанные сроки, при этом сделал предоплату за следующую партию товара. Если зачесть деньги которые заплатил Покупатель как предоплату за вторую партию, будет ли это считаться как зачет встречных требований?

Ответы на вопрос (10):

В назначении платежа платежного документа указан договор поставки и поэтому без ведома контрагента вы не можете зачесть указанную сумму в зачет встречных требований.