Как получить справку о месте регистрации и решить проблему с прохождением документов на колонию-поселение?

• г. Саранск

Как мне получить справку о месте регистрации Я стою в домовой книге как зарегистрирован но не стою на учете нахожусь в колонии Как мне получить справку о прописке, не пропускает документы на колонию-поселение так как не имея прописки.

Ответы на вопрос (1):

Справку необходимо запрашивать в МФЦ. МВД России обязал вести регистрационный учет в электронном виде, поэтому все ранее оформляемые документы в бумажном виде не предоставляются. Исключением являются организации, где отсутствует электронный документооборот и подключение к системе межведомственного электронного взаимодействия.