Могу ли я работать воспитателем мое образование учитель нач классов с дополнительной подготовкой в области воспитания

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я работать воспитателем мое образование учитель нач классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошк возраста.

Ответы на вопрос (1):

Профессиональный стандарт педагога утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ №544 н от 08.10. 2013 г. Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Требования (условия) к образованию воспитателя по профстандарту:

1) наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению обучения «Образование и педагогические науки» (профильное педагогическое образование);

2) наличие высшего или среднего профессионального образования по любому направлению подготовки и обучение в учреждении дополнительного профессионального образования по данному профилю.

Для работающих воспитателей предусмотрено регулярное обучение по программам повышения квалификации.

Особые условия допуска к работе – отсутствие судимостей и заболеваний (по разрешению медицинской комиссии).

Требований к опыту работы нет.