Мужчина с долгом по алиментам отказывается отказываться от родительских прав, но бывшая жена хочет большего - шансы на лишение отцовства через суд.

• г. Симферополь

У мужчины есть долг по алиментам около 700 тысяч. Будучи нетрудоустроенным, платил, по возможности, от 5 до 10 тысяч ежемесячно. Долг скопился из-за того, что, исходя из среднего дохода по РФ, он должен был платить на двоих детей в среднем 15 тысяч. На данный момент он трудоустроен. Из з/пл вычитают 70%. Бывшая жена хочет больше, либо просит отказаться от родительских прав. Мужчина отказываться от детей не хочет. Долг признает. С детьми не видится, несколько лет.

Каковы шансы у жены лишить его отцовства через суд?

Ответы на вопрос (2):

Удовлетворение иска маловероятно.

У нее нет шансов, алименты платит, долг погашает. Пусть сам подает иск по определению порядка общения детей с отцом. А опека проверит все ли необходимое есть у детей при получении матерью 75% от з/п.Столько же она тратит на детей?