Может ли многодетная мать со статусом домохозяйки получать льготы социальной защиты для малоимущих?

• г. Псков

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я многодетная мать. У меня пять детей несовершеннолетних, трое из которых в возрасте до 14 лет. Могу ли я будучи домохозяйкой состоять в соцзащите как малоимущая и пользоваться соответствующими льготами. Отец работающий.

Ответы на вопрос (1):

Приобретение статуса "малоимущей семьи" напрямую зависит от доходов семьи, и если общий доход семьи меньше, чем прожиточный минимум на всех членов семьи, то можно оформить данный статус.

Прожиточный минимум различается в зависимости от региона проживания.