Может ли военнослужащая по контракту быть уволенной за связь с иностранцем после зарегистрированного брака?

• г. Москва

Спрошу покороче))) я - военнослужащая по контракту, служу в госбезопасности. Так получилось, что родила ребёнка от иностранца, сижу в декрете. В декабре следующего года ребёнку 3 года. А в марте заканчивается контракт (20 лет выслуги будет.) . Решили зарегистрировать брак официально. Теперь вопрос: смогут ли меня уволить раньше, чем закончится контракт, и какая статья мне грозит, за связь с иностранцем? Я в принципе и сама хочу уйти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 25 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Таким образом, до истечения контакта Вас не имеют права уволить с военной службы, более того, вступление в брак с иностранным гражданином не является основанием для увольнения военнослужащего с военной службы.