Банк списывает 50% пенсии напрямую с бухгалтерии РФР - как защитить права пенсионеров?

• г. Биробиджан

Банк с пенсионерки списывает 50% пенсии, без приставов, напрямую, через бухгалтерию РФР по исп. листу. Помимо иска в суд, нужно ли писать заявление в ПФР об оставлении прожиточного минимума и сохранении конституционных и гражданских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам лучше направить в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ) с указанием удобного для вас ежемесячного платежа.