Два исполнительных листа - как сохранить прожиточный минимум и что делать, если все равно удержали с пенсии?

• г. Курган

Может ли быть взыскание с пенсии через испол лист от МФО ПО РЕШЕНИЮ СУДА НАПРЯМУЮ В пфр, если уже есть по другому исполн листу от ФССП-ПО ЗАЯВЛЕНИЮ с сохранением прожиточного минимума взыскание, или в пфр писать еще заявление о сохранении прожиточном минимуме и второй вопрос, если удержат то на суд подавать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеют право, если вынесен судебный приказ (он является исполнительным документом, который можно передавать напрямую для взыскания, без обращения к судебным приставам).

Судебный приказ легко отменить. Необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ и кредиторы, минуя приставов, обратились сразу в ПФР или в банк.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении суд. пристава указано, "удержание 50% з/п.

Может ли бухгалтер, самостоятельно оставлять прожиточный минимум, или должник должен сначала написать заявление суд. приставу на сохранение прожиточного минимума? З/п после испол. Листа на 4 000 меньше прожиточного минимума. Спасибо.

У меня несколько исполнительных листов, при оформлении заявления на сохранение прожиточного минимуму в ФССП можно ли объединить в одном заявлении все исполнительные листы или на каждый лист своё заявление?

На чье имя я, будучи пенсионеркой, должна писать заявление о сохранении прожиточного минимума, если МФО направил исполнительный лист в ПФР, минуя приставов? А также прожиточный минимум на иждивенца? Спасибо.

У пенсионера пенсия равна прожиточному минимуму.

50% с него удерживают по исполнительному производству. По новому закону можно написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. К заявлению нужно приложить номер счёта, на котором нужно сохранять прожиточный минимум. А как быть, если 50% удерживают не в банке, а прямо в ПФР?

Надоли писать заявление суд. приставам или подавать в суд, чтобы с пенсии не высчитывали за кредит по исполнительному листу, если пенсия равна прожиточному минимуму ссылаясь на постановление Верх. суда №45-КГ 16-27 "право должника на прожиточный минимум в исполнительном производстве"

Пенсионер. Кредитор напрямую отнес исполнительный лист в ПФР. Ежемесячно ПФР удерживает 20% с пенсии. Получаю на руки меньше прожиточного уровня,7500 руб. Как написать заявление в ПФР, чтобы оставляли прожиточный минимум. Устно, обращался в ПФР, ответили что на них закон об сохранении прожиточного минимума не распространяется. Как мне быть.

Банк с пенсионерки списывает 50% пенсии, без приставов, напрямую, через бухгалтерию РФР по исп. листу. Помимо иска в суд, нужно ли писать заявление в ПФР об оставлении прожиточного минимума и сохранении конституционных и гражданских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраниться ли прожиточный минимум по моему заявлению если открылось новое исполнительное производство. Надо ли подать еще заявление на сохранение прожиточного минимума?

У мамы долги по кредитам, судебные приставы удерживают 50% с пенсии. Мама написала заявление в службу судебных приставов о сохранении прожиточного минимума, т. к. пенсия у неё минимальная. Но мы не знаем как быть, т. к. два кредитора подали судебные приказы на прямую через ПФР. Ответьте пожалуйста в ПФР тоже надо подавать заявление на сохранение прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение