Судебный спор о желании ребенка жить с отцом - чьи интересы будут учтены?

• г. Самара

Такая ситуация ребёнку 10 лет проживает со мной и бабушкой в посёлке я работаю в городе отец ребёнка хочет что бы ребёнок жил с ним, но ребёнок не хочет жить и не хочет с ним общаться чью сторону примет суд? Если ребёнок не хочет с отцом не жить не общаться.

Ответы на вопрос (2):

Суд исследует жилищные условия. Заключение опеки, прокурора. Мнение сына и примет решение как посчитает нужным. Прокурор самое главное мнение.

Здраствуйте может ли учительница задавать ребенку 7 лет вопросы по поводу отношении мамы и папы (вместе не живем сын не хочет с ним общаться!)