Начальник дистанции угнетает сотрудника, вынуждая перейти на другую работу - что делать?

• г. Смоленск

Начальник дистанции хочет меня перевести в другой отдел, поручив другую работу. Мотивирует это так: «Я так хочу и все!» Считая работников своими рабами... Со своими обязанностями я справляюсь, ни замечаний ни нареканий за 5 лет работы не было. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия своего трудового договора и должностные инструкции.. Возможно, что имеют право перевести.

Это недопустимо, только с согласия работника.