Что делать, если арендатор не отдает договор аренды земельного участка, который я получила в наследство?

• г. Симферополь

Земельный участок находится в аренде, (я его получила в наследство). Арендатор 2 года подряд не отдает мне договор аренды, находит причины... Чем мне это чревато и как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Права аренды по наследству не передаются. Это не возможно.

Вы же сами написали, что есть арендатор. Вы какое отношение к участку имеете?

Уточните вопрос! Удачи!

Аренда зарегистрирована в Росреестре? Можете там попробовать запросить. Права по договору переходят наследникам, можно заключить дополнительное соглашение об изменении стороны договора. Если не оформлен-требуйте оформления, можете сами составить договор, направить арендатору. У вас выделен пай или это общедолевая собственность?

Я собственник земельного пая по наследству, землю сдаю в аренду, под посев зерновых..

Продайте землю. Сдайте другим землю в аренду. С этим можите расторгнуть договор. Претензию ему.