Можно ли продать гараж с помощью доверенности своему знакомому или его жене?

• г. Санкт-Петербург

Имею гараж в собственности в другом городе. Хочу его продать своему хорошему знакомому. Сделать это возможно только по доверенности. Может ли он, если я ему даю доверенность (генеральную) продать гараж сам себе или же продать его своей жене?

Ответы на вопрос (1):

Может оформить сделку самостоятельно действуя от Вас по доверенности, но лучше прописать в договоре получение денег за сделку на Ваш расчетный счёт.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру, которую хочу выкупить. Хозяева предлагают оформить на меня генеральную доверенность. Могу ли продать квартиру по ген. доверенности себе или своей жене?

На меня написал отец доверенность на продажу и та гаража, я в другом городе нахожусь, могу ли я написать доверенность по этой доверенности, или нужно чтоб отец написал доверенность на другое лицо чтоб продать гараж?

Мой брат оформил через нотариуса генеральную доверенность на автомобиль своей жене. В данный момент они в стадии развода, и его жена доверенность не отдает. Брат живет в другом городе от юриста и фирмы, в которой делал доверенность. Вопрос как ему по паспорту узнать срок действия доверенности, могу ли я (брат, нахожусь в городе, где выписана доверенность) узнать этот срок, либо каким образом он может отменить доверенность?

Я хочу продать земельный участок без строений. Сама я живу в другом городе и заниматься продажей некогда. Могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на продажу участка на моего покупателя и пусть бы покупатель сам занимался сбором документов и продажей участка. Может ли покупатель сам тогда себе продать этот участок по доверенности или своему родственнику?

Около 14 лет назад я продал по генеральной доверенности не приватизированный гараж. Сейчас живу в другом городе. Теперь звонит мужчина, жене которого я давал доверенность и просит. Чтобы я повторно выдал ему генеральную доверенность на продажу гаража, мотивируя тем, что тогда они не воспользовались моей доверенностью. Я уже и забыл все нюансы той продажи, да и про сам гараж тоже.

Ответьте, пожалуйста, могу ли я повторно выдать доверенность и грозят ли мне какие-нибудь юридические неприятности. Большое спасибо за ответ.

Мой отец дал генеральную доверенность мне и своей жене. Ему принадлежит 1/2 часть квартиры. Мы хотим переоформить эту часть на его жену. Может ли она, имея генеральную доверенность оформить имущество на себя или лучше, если продавцом (завещателем, дарителем...) от его лица выступлю я?. посоветуйте, каким способом лучше сделать - купля-продажа, дарение, завещание. Естественно, интересует наиболее бюджетный вариант.

Я являюсь собственником гаража, проживаю в другом городе. Может ли мой отец продать гараж по рукописной доверенности? Либо нужна нотариальнозаверенная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил машину на друга, но сам за нее заплатил... Он дал мне генеральную довереность на право продажи автомобиля... Сам он живет в другом городе, а автомобиль у меня, собираюсь по доверенности его продавать... При каких условиях он может отозвать эту доверенность?

Человек гражданин РФ живет в другой стране, приезжать пока не собирается, у него есть домик в деревне, который я хочу купить.

1) Может ли он написать генеральную доверенность у Латвийского нотариуса, а я в РФ ее переведу - примут ли меня в Рег. палате с такой доверенностью и переводом?

2) Или лучше написать Российскую доверенность в консульстве РФ?

Правильно я понимаю, что продать дом сам себе я по доверенности не имею право? А я жене или жена мне, как вариант?

У меня есть автомобиль в другом городе (за 3 000 км), на котором ездит по доверенности мой бывший мужчина, он хочет его продать, а часть денег вернуть мне, Должна ли я ехать в тот другой город, чтобы разрешить ему продать а/м (и как, по Ген довоерннности? А как мне забрать у него деньги чтобы не подвергать свою жизнь риску) или могу сделать это (Доверенность у нотариуса) в своем городе? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение