Сыну 18 лет, идет учится в 11 класс, отец обязан дальше выплачивать алиментв.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты уплачиваются до достижения ребенком 18 ти лет.

Нет не обязан (п.2 ст.120 СК РФ-Прекращение алиментных обязательств).

Задолженность по алиментам за предыдущие периоды, если она зафиксирована службой судебных приставов, взыскивать можно даже после совершеннолетия сына. Если отец ребенка не будет выплачивать долг, то его должны привлечь сперва к административной, а затем к уголовной ответственности.