Право на родительский капитал для детей, которые жили за границей и получили гражданство в 2019 году?

• г. Ростов-на-Дону

Если дети пюродились в другой стране 13 лет, 11 лет и 6 лет. Гражданство получили а 2019 году, положен ли им родительский капитао.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, не положен.

Сейчас человек в РФ купил дом и продоет 1 кв метр на человека с оформлением доверенности. Жена оплачивает 21 тыс. Рублей и получает постоянную регистрацию. После хочет потратить род. Капитал на приобретения себе машины.

Как можно предотвратить это все по закону.