Мать решила переписать автомобиль на сына, но у авто трещина на лобовом стекле. Не будут ли проблемы с переоформлением в гибдд?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор г. Кемерово!

Переход Права собственности на автомобиль может быть совершён в результате Сделки (Купли-продажи (ст.454 ГК РФ); Дарения (ст.572 ГК РФ) и т.д.)

При этом, в РЭП ГИБДД должна быть произведёдена:

- осмотр автомобиля;

- сверка номеров агрегатов автомобиля и т.д.

Поэтому трещина на лобовом стекле автомобиля может явиться причиной Отказа в регистрации сделки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.08.2020 г.