Как оспорить пожизненную пенсию, назначенную ПФРФ, и получить единовременную выплату?

• г. Ханты-Мансийск

Мотивирует тем, что отношение накопительной к общей сумме более 5%. ПФРФ назначил пожизненную пенсию. Можно ли оспорить действия ПФ и добиться единовременной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если накопительная часть к общей пенсии более 5%, то действия работников ПФ правомерны. Вы могли бы отказаться на несколько лет от выплаты, а потом обратиться тогда размер был бы больше.