Свекровь открещивается от дарения - как возвращать деньги без расписки?

• г. Южно-Сахалинск

Умер муж, свекровь дала деньги 100000 рублей. Эта сумма не была истрачена, решили на памятник потратить. Хотела ей их отдать на что она сказала ненадо деньги твои будет твоя подушка безопасности. Произошёл конфликт, теперь требует их обратно. Как быть расписок никаких не подписывала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

Можете и не отдавать. Считайте подарила она вам эти деньги. По закону она вернуть их не сможет.

Марина, поскольку расписке о получении денежной суммы нет, то возвращать денежные средства вы не обязаны.