Суд отказал банку в взыскании задолженности - как это влияет на кредитную историю и как ее улучшить?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том что суд отказал банку о взыскании с меня задолженности в сумме 188800. Полагаю, долга на мне больше нет. А вот в кредитной истории он отображается и не в мою пользу. Как этим решением суда можно улучшить кредитную историю. Банк этого не сделает. И ещё: Я являюсь инвалидом армии по слуху. Телефоном пользоваться не могу. Только смс.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Необходимо написать письмо (ПОЧТА РОССИИ) в бюро кредитных историй приложите решение суда и просите удалить запись из кредитной истории.

(прилагается ссылка на сайт ЦБ https://www.cbr.ru/ckki/ )

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.