Возможность отправки скан-копии заявления на дополнительный отпуск за свой счет и ее юридическая значимость

• г. Самара

Можно ли отправить скан копию заявления на дополнительный отпуск за свой счет руководителю? Будит ли такое заявление иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Такое заявление не будет иметь юридической силы Заявление на отпуск ст 128 ТК РФ без содержания нужно предоставлять обычным дедовским способом на бумаге с вашей подписью.

Здравствуйте.

Нет, не будет. Вы должны вручить работодателю оригинал заявления с живой подписью.