Как подать апелляцию на решение районного суда по жалобе на Постановление мирового судьи об административном правонарушении?

• г. Ростов-на-Дону

Жалобу на Постановление мирового судьи об административном правонарушении подавала в районный суд. Было принято решение оставить ее без удовлетворения и решение вступило в силу. В какие сроки и куда я могу обратиться и как будет называться жалоба?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Следующий этап - жалоба в 4-й кассационный суд общей юрисдикции. Сроков уже нет, но лучше не затягивать.

Жалобу можете так и назвать - "Жалоба". Если хотите, можете указать подробнее - "Жалоба на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решение по результатам рассмотрения жалобы".