Как правильно оплачивать фонд капитального ремонта при неизвестном втором собственнике квартиры?

• г. Москва

Владею 1/2 долей квартиры, собственник второй доли неизвестен. Фонд кап. ремонта требует оплаты за полную площадь квартиры, так как нет разделения лицевого счета. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подать претензию с требованием разделения лицевого счета.

Как это не известен? Вы с непонятно кем владеете квартирой? ЗАкажите выписку из ЕГРН (если право собственности регистрировалось после 98-го года) и посмотрите кто собственник.

Потом обратитесь с исковым заявлением в суд о выделении Вам доли в оплате коммунальных платежей, получите решение, отдайте его в МФЦ и спокойно получайте квитанции на оплату только на себя.