Как разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг при отсутствии согласия второго собственника?

• г. Благовещенск

Имею 1/2 долю в квартиру. Как сделать разделение лицевого счета по оплате коммунальных услуг, если второй собственник не хочет добровольно написать согласие на разделение счета?

Ответы на вопрос (5):

Приходите в управляющую копанию и к поставщикам коммунальных услуг, приносите заявление о выделении лицевого счета и прикладываете документы о праве собственности.

Если нет добровольного согласия, делите в судебном порядке..

Обратится к поставщику услуг с соответствующим заявлением. Поставщик должен поставить счетчик. (это в отношении поставщика электроэнергии, водоснабжения)

Добрый день, Галина. Вам необходимо сделать выписку из ЕГРН, где вы указаны как долевой собственник. Связываетесь с бухгалтером УК (ЖЭКа), предоставляете выписку и они разделяют счета. Так же могут и разделить долги и пени. Согласие второго собственника не нужно.

Вам согласие др собственника не нужно, идёте с заявлением в УК и разделяете л/с.