Если у фармацевта сертификат управление и экономика фармации это является нарушением?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно "Квалификационным требованиям к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки", утверждённым Приказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н, при наличии образования по такой специальности допускается работа в следующих должностях:

Специальность "Управление и экономика фармации"

Уровень профессионального образования

Высшее образование - специалитет по специальности "Фармация"

Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности "Управление и экономика фармации"

(в ред. Приказа Минздрава России от 15.06.2017 N 328 н)

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Управление и экономика фармации" руководителей аптечных организаций

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Директор (заведующий, начальник) аптечной организации; заместитель директора (заведующего, начальника) аптечной организации; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела) аптечной организации