Действует ли на данный момент ограничение на выезд за пределы РФ, и как узнать об этом?

• г. Москва

У моего мужа в предыдущем браке остался ребенок. Бывшая жена подавала на алименты он то уплачивал, то не уплачивал. В мае 2010 года судебный пристав обязал его выплатить более 100 000 тыс. рублей и вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Т.к. у нас таких денег нет он отказался. Затем шли переговоры с БЖ, он что-то там выплатил, а потом тишина. В сентябре 2011 года ребенку исполнилось 18 лет. Действует ли на данный момент ограничение на выезд за пределы РФ, и как узнать об этом?

Ответы на вопрос (1):

Действует.

Пока не будет погашена задолженность.

Или в судебном порядке задолженность не будет снята.