Надбавка для фельдшеров скорой помощи в Республике Башкортостан - размер, сроки начисления и условия постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415.
199₽ VIP
Как (определенная сумма или за отработанные часы), с какого месяца, и сколько фельдшеру скорой помощи начисляется надбавка в Республике Башкортостан по Постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415
Уважаемый Радик Атласович!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 415 утверждены Правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией
б) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты), - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;
Постановление распространяется на все категории медработников независимо от региона.
Письмом Министерства здравоохранения РФ от 21 мая 2020 г. N 16-3/И/1-6965 Об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда медицинским и иным работникам разъяснен порядок стимулирующих выплат
Радик Атласович!
Добрый день! Благодарю за вопрос! И за обращение,
В соответствии, с указанным вами Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 г. N 415
Фельдшеру скорой помощи начислчется надбавка в размере 40% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев.
10.
б) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты), - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики.
Ссылка на норму:
https://base.garant.ru/73837380/
СпроситьЗдравствуйте, Радик Атласович!
Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15.07.2020 N 424 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий за счет средств федерального бюджета частным медицинским организациям на финансовое обеспечение затрат на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"
предусмотрены выплаты медицинским работникам, трудящимся в стационарных условиях, а также оказывающим первичную медицинскую помощь, пропорционально фактически отработанному времени из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.
Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда медицинским и иным работникам, оказывающим первичную помощь:Спросить14599,02 рубля - среднему медицинскому персоналу, или 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в республике за 9 месяцев 2019 года;
Правомерно ли не платить по 415 постановлению если уже а этом месяце заплатили по 484 постановлению и оплата по часам?