Будет ли исполнительный лист на должника по алиментам, если он устроился на официальную работу, но уже выплачивает алименты?

• г. Иркутск

Скажите если должник по алиментам устроился на официальную работу. Исполнительный лист на работу придёт или нет если он платит алименты каждый месяц сам.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист должен быть направлен взыскателем. Если ИЛ подан в ФССП, то пристав направляет постановление работодателю об удержаниях.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!

Это зависит только от Вас, т.к. Вы вправе исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка с его отца согласно статей 9, 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с которыми Вам следует самой внимательно ознакомиться) с письменным заявлением передать для исполнения:

1) в Службу судебных приставов по месту жительства или пребывания плательщика алиментов;

2) по месту его работы.

Как лучше Вам поступить с исполнительным листом смотрите вот по этому адресу www.9111.ru

Также Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 60, 81, 83, 86, 107, 109, 111, 112, 113, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ, которые регулируют все вопросы по алиментам на детей.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.