Отказ Налоговой - размещение вывески в квартире-адресе ООО и повышение ЗП до прожиточного минимума.

• г. Ярославль

Налоговая просит разместить вывеску по адресу регистрации ООО. А это квартира. Как обосновать отказ это сделать. И так же сказали что нужно повышать зп - а она равна прожиточному минимуму. Как обосновать отказ это сделать.

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении мотивированного ответа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Добрый день! ИФНС указывает ООО на недостоверные сведения о его месте нахождения. В данной ситуации необходимо изменить адрес места нахождения ООО.

Работодатель (ООО) не вправе лишать работников гарантии, предусмотренной законом, и уклоняться от установления индексации заработной платы (ст. 134 ТК РФ). Вводя индексацию, работодатели (ООО) закрепляют в документах (локальных нормативных актах) условие о том, что она не производится, когда возникают финансовые трудности у ООО. Попробуйте и Вы, поскольку ООО вправе избрать порядок и условия индексации в зависимости от уровня своей платежеспособности.