Никаких последствий? Полиция о беседе с рукоприкладчиком, угрожавшим жизни и здоровью человека с ограниченными возможностями здоровья

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, что грозит человеку за рукоприкладство, угрозу жизни и оставление в опасности человека с ограниченными возможностями здоровья? Есть свидетель! Как пояснили в полиции, скорее всего человеку ничего не грозит, просто беседа. Нет орудия преступления, а гроза жизни воспринята как эмоция...

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовное наказание по ст. 119 УК РФ.