В предстоящем суде будет ли учтен факт 13-часовой поездки за рулем и как это связано с преступлением?

• г. Москва

Возвращаясь из командировки, я находился за рулем около 13 часов, сбил человека и уехал с места преступления. Будет ли учитываться в суде факт нахождения водителя за рулем 13 часов или нет? Ограниченно ли количество часов нахождения за рулем? К преступлению будет только относиться оставление человека в опасности, скрытие с места преступления и то, что был сбит человек?

Ответы на вопрос (1):

Будет учитываться как отягчающее обстоятельство. Так как ПДД запрещает управление ТС в утомленном, уставшем состоянии.

К ответственности будете привлечены только за ДТП с пострадавшем. Оставление в опасности к вам не относится.