Может ли администрация школы перевести учеников из углубленной группы на базовый уровень?

• г. Пермь

В 10 классе была набрана группа для углубленного изучения учебного предмета в количестве 8 человек, часть ребят ушли из школы или сменили профиль. На 1 сентября в группе остается 4 человека. В праве ли администрация перевести ребят в группу для изучения предмета на базовом уровне? Разве не должны ученики продолжить обучение по прежней программе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может. В данном случае произошло изменение учебного плана на учебный год.