Как мог мог быть продан списанный долг? Законность требований частного лица какая?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

КЕм списанный и на основании какого документа?

Банком или МФО Ваш долг может быть передан по договору уступки права требования (цессии) третьему лицу, указанные действия не противоречат действующему законодательству при условии, что в договоре займа (кредитном договоре) не установлен запрет на это.

Доброго дня он потому и списывается с баланса банка как безнадежная дебиторка путем продажи, два момента вас банк обязан был уведомить и второе организация выкупившая долг должна получить в судебном порядке процессуальное правопреемство, ели чего то из этого не сделано все дальнейшие действия коллектора не законны, если к вам уже кто то предъявил требования, угрожает, звонит, ездит домой обратитесь к юристу!