Каковы перспективы проживания ребенка в муниципальной квартире, прописанном супругом, если нанимателем является отец?

• г. Иркутск

Если мой супруг пропишет своего ребенка в муниципальную квартиру где нанимателем является его отец то на каких квадратах он будет проживать?

Ответы на вопрос (4):

Он может пользоваться всей квартирой наравне с другими ее жильцами.

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей и проживать соответственно, но если вы так не зарегистрированы, то регистрация вашего ребенка не породит вашего права, а вот супруг и ребенок смогут проживать по месту регистрации.

Просто у его сестры просыпается ее дочь и внук, они кричат что у них тут доля больше чем у всех вместе взятых. Я нашла на просторах интернета что если ты прописывает своего ребенка в муниципальной квартире то ребенок проживает на твоих квадратах.

Верно прочитали.

Более того

ни кричат что у них тут доля больше чем у всех вместе взятых.
-квартира муниципальная и их доли в ней нет, так же как и иных зарегистрированных.