Получение льготной пенсии - как бороться за свои права в ситуации с недостаточной детализацией ответов от ПФ ЛНР.

• г. Вологда

Льготный стаж отработан мною в Донбассе, все справки собраны от предприятий. В мае было 50 лет (сейчас я гражданин РФ) и я обратился в ПФР о назначении пенсии по списку №1. ПФР отправил запрос в ПФ ЛНР с формулировкой представить справку о возможности предоставления пенсии по льготному стажу. Через пол года пришел ответ от ПФ ЛНР, что у меня есть возможность в предоставлении пенсии по льготному стажу, но ПФ ЛНР не дал детализацию по годам и не дал уточняющую справку по зар. плате. Руководствуясь неполными ответами из ПФ ЛНР, ПФР отказал мне в назначении льготной пенсии! Что мне делать? Обжаловать решение через суд или подать жалобу на ПФР, чтобы повторно открыли пенсионное дело и отправили повторно запросы с более детальной формулировкой?

Ответы на вопрос (2):

Елена, решение пенсионного фонда по отказу назначении льготной пенсии необходимо обжаловать в судебном порядке и не иначе. Но чтобы вам помочь с исковым заявлением необходимо увидеть решение пенсионного фонда, оно у вас на руках?