Вскоре документ был уничтожен тем, кто писал отказ.

• г. Кемерово

В начале 2000-х годов был нотариально заверен отказ от 50% части собственности квартиры. Сын отказался в пользу матери, которая также на тот момент являлась собственником половины квартиры. Далее никаких действий с этим документом не совершалось. Т.е. свидетельство о праве на собственность на основании этого документа не переделывалось. Вскоре документ был уничтожен тем, кто писал отказ. А получить нужно его тому в чью пользу был сделан отказ (в пользу матери).

Ответы на вопрос (1):

как правило в архивах нотариусов остается копия подобного документа. Вам нужно обратиться к нотариусу о предоставлении заверенной копии (дубликата) желательно знать месяц выдачи.