Последствия домашнего насилия - жертва получает сломанную челюсть после написания заявления - какие последствия ждут обвиняемого?

• г. Ставрополь

Гражданский муж под алкоголем ударил, повредил зуб и просто ушиб, написала заявление, а через два дня упала сама и сломала челюсть, могут ли ему приписать эту сломанную челюсть когда будет проверка? И что вообще бывает за такое?

Ответы на вопрос (1):

"Приписать" ему сломанную челюсть ему не смогут, если Вы не будете утверждать, что это он причинил Вам это телесное повреждение. Кроме того, будет проводиться судебно-медицинское исследование на предмет установления степени тяжести вреда здоровью, где эксперт определит механизм образования полученных телесных повреждений и давность их причинения. По вышеописанным повреждениям его могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои.